Что дало нам дополнение Seasons? Новый главный город, времена года и погоду, новую одежду, причёски и т.п., новые желания и страхи, машину для погоды, соки, ростоманов, разные примочки для отдыха, бабочки и светлячки, сад и клуб садоводов, температура. Давайте конкретно рассмотрим все плючы.
Новый город - у нас теперь появился ещё один город, под называнием Цветущие Холмы. Здесь ценят не только богатые урожаи, но и тёплые чуства в холодные зимы. Времена года здесь идут так: зима, весна, осень, зима. Это город, в котором живёт ростоман - Роза Гринписофф.
Ура! Новый год! Теперь новый год могут увидеть и ваши подопечные - теперь у них есь все времена года! Зимой идёт снег, весной дождь, летом ясно, осенью - когда как. Стоит только выбижать вашему герою на снегопад в одних трусах - как он сляжет с гриппом! А стоит ему выйти в летнюю жару в шубе - как он перегреется! У ваших подопечных теперь масса радостей, но и опасностей.
Теперь у ваших подопечных появились новые желания и страхи. Например, попасть под град, или увидеть снег.
Надоела зима? Надоел снег? Приобретите машину для погоды - и на улице солнечное лето! Машина для погоды лежит в наградах за успех.
Вы любите свежевыжатые соки? Да? Фруктовые, овощные или миксы? Все? Теперь вы можете разделить вашу любовь к свежевыжатым сокомс вашими подопечными! После того, как вы собрали овощи и ягоды со своих грядок и фрукты с деревьев - вы можете сделать сок. Только смотрите, не положите их в холодильник, иначе сок вы сделать с них уже не сможете!Каждый сок обладает своими преимуществами. Вот рецепты:
Яблочный сок: 3 яблока: повышает скорость выполнения домашнего задания
Апельсиновый сок: 6 апельсинов: сим выздоравливает от простуды
Лимонад: 6 лимонов: охлаждает
Земляничный сок: 3 земляники
Томатный сок: 6 помидоров: согревает
Баклажанный сок: 2 баклажана: добавляет навык, который на данный момент прокачан меньше всего
Чистый ботинок: 1 ботинок: сим сходит с ума
Оранжад: 4 апельсина, 2 лимона: даёт случайный знак отличия (нужен чтобы был хоть один бронзовый/серебрянный знак, т.к. он повышает имеющийся знак)
Коктейль красоты: 2 апельсина, 2 огурца: любовное зелье (изначально было один огурец и два апельсина (!), что было довольно оригинальной шуткой, связанной с любовным зельем)
Овощной коктейль: 1 помидор, 1 огурец, 1 перец, 1 куст бобов: быстрее вырабатываются навыки
Земляничный лимонад: 2 лимона, 2 земляники
Перечный удар: 2 перца, 1 куст бобов, 1 яблоко
Ростоман - ваш подопечный стал ростоманом! Теперь главное для него - единение с природой. Професора ботаники сходят с ума от возможностей ростоманов.
Ростоманы могут сеять "Семена счастья", от которых все подопечные, находящиеся рядом с ростоманом, испытывают истинное счастье. Но сейте их подальше от деревьев - от этого они болеют!
Ваши цветочники могут плодиться с невероятной скоростью и силой ( ) - просто щёлкните на ростомане и выберите "Завести потомство"
У ростоманов нету стандартных потребностей, а есть три другие - это любовь, вода и солнце.
Любовь - все растения нуждаются в любви! Для повышения этого параметра разговаривайтес другими подопечными.
Вода - растения без воды увядают. Чтобы этого не произошло, пейте воду или принимайте душ.
Солнце - что за растение без солнечного тепла? Стойте на солнце или питайте энергию из солнечных ламп.
А как можно стать ростоманом? Больше опыляйте деревья, или попробуйте выпить сок из безвкусного плода.
Теперь ваши подопечные могут больше отдыхать - зимой вы можете играть в снежки, в снежных ангелов, лепить снеговиков. Весной - брызгаться в лужах, играть в водные шарики. Летом - загарать у бассеина. Осенью - ловить рыбу.
Кто это такой - на цветке - цветок, пьет цветочный сок? А это - Не солнце, не огонь, а светит? Конечно же, это бабочка и светлячок! Вы можете поймать бабочку днём летом или весной, светлячка - ночью лета, весны или осени. После того, как вы их поймали они находятся в банке. На них можно посмотреть или отпустить. Постарайтесь отпустить - иначе эти невинные крошки умрут!
Весна! Пора содить овощи, фрукты, кустарники, цветы - вообщем растения! Место есть, растительность в каталогах есть - за работу! Начнём с простого. Можно сделать теплицу, а можно рассадить на участке. После того, как сделали выбор - за работу. Если вы хотите выращивать овощи и ягоды - купите землю для посадки, если цветы - купите цветы, если фрукты - то фруктовые деревья. Купили? Молодцы! Теперь давайте удобрим землю. Удобрили? Теперь купите урну для компоста, поливалку и божих коровок. Можно садить растения. Для того, что бы растения цвели - чаще разговаривайте с ними. Если на них завелись жуки - опылите, но потом обязательно поговорите с ними! Если стал рости сорняк - поухаживайте за грядками. Удачи!
У вас есть температура тела? Есть! А у ваших подопечных? Нет?! Тогда у вас нету The Sims 2 Seasons! Но если есть - рядомс рисункомвашего сима вы увидите градусник. Эта температура тела. Старайтесь всегда держать на умеренной температуре, иначе смогут случиться неприятности!
Жара - ваш подопечный перегревается если вы заставляете его делать следующее: сидеть у костра, целоваться и схожее, загорать, заниматься в жару, стоять на жаре. Если ваш сим перегревается - на нём появляются красные пятна. Рекомендуем искупаться в бассеине и выпить лимонад. Но смотрите, чтобы не былослишком жарко - иначе он сгорит заживо! А это неприятно как и вам, так и ему.
Холод - ваш подопечный замерзает если вы заставляете его делать следующее: долго стоять на холоде, стоять на холодев трусах или в плавках. Когда он замерзает - он превращается в ледышку (становиться синим) и неможет ничего делать. Для того, что бы он разморозился - пошлите другово подопечного разморозить сима, а после напоите его томатным соком.
Ну вот и всё. Желаю вам удачи и хорошо поиграть!