Решив поехать на отдых, симы должны с самого начала определиться, где они остановятся на ночь. Это могут быть палатки, бунгало, дешевые мотели или же гостиницы класса-люкс. Все зависит от кошелька, стиля отдыха и местности. Поскольку появилась функция быстрого перехода на другой лот (мне это новшество очень нравится!), симы (под вашим четким руководством ) могут выбирать более подходящее место для уединения. Вообще, гостиницы очень похожи на университетскую общагу. Туда так же заезжают NPC (неиграбильные персонажи) и занимают свободные комнаты (конечно же после после того, как ваш сим сделает выбор, при желании осмотрев все номера). Ровно так же, как и в общаге, вам нужно будет, выбрав подходящий номер, нажать на дверь и кликнув опцию "Забронировать номер *цена*".

Ну, выбрав комнату, вам нужно направиться к рецепш и расплатиться.

В гостинице может размещаться даже ресторан. Кстати! Старайтесь (на будущее) выбирать комнаты с телефоном. Тогда будет возможность заказывать еду прямо в номер в любое время суток!!!
Кстати, можно будет даже снять домик!!! И жить там ровно так же, как и дома. Не будет посторонних людей и непрошенных NPC. Вобщем, выбор останется лишь за вами!