Всем ведь, наверняка, важно какой будет интерес у их сима. Поэтому я провела исследования.
Каким образом?
Я создала несколько семей, где был один взрослый, а остальные дети - я заметила, что на интерес может влиять характер и стремление, - а у детей стремления нет,НО есть интерес!

После исследований получились следующие результаты:

овны предрасположены к музыке и танцам;
тельцы - к технике;
близнецы - спорт;
раки - к кухне и к науке;
львы - к музыке и танцам;
девы - к науке;
весы - прикладное искусство;
скорпионы - к спорту;
стрельцы - к спорту и к играм;
козероги - к кухне;
водолеи - к природе и спорту;
рыбы - к технике;

100% попадание у меня было при создании семьи: рак-семья-кухня, лев-музыка и танцы.

Важно: совпадения близкие к 100% возможны при создании новых симов. Со старыми семьями иногда бывают "отклонения"

Исследование было без стремления. Есть у меня данные по расследованию со стремлением, но этого недостаточно. Поэтому, прошу посодействовать:
Пожалуйста, напиши в комментарии, характер и стремлением ваших симов, а также какой интерес у него основной

Новости: после долгих экспериментов, стало ясно, что не просто характер влияет, а именно настройки этого характера (общительность, чистоплотность, доброта и т.д.)... Здесь описывается случаи "по умолчанию" - поэтому имейте в виду, что при изменении (сдвиги в настройке гороскопа) интерес сима может сместиться к другому, а не так как здесь.